当前位置:
首页
> 校园动态 > 获奖文件
舟山市定海区教育局关于公布美术作品

比赛评比结果的通知
发布日期:2016-05-03 浏览次数: 来源:小沙中学

?

?

舟山市定海区教育局文件

?

?

定教基〔201659

?

?


舟山市定海区教育局关于公布美术作品

比赛评比结果的通知

?

各中小学:

根据《舟山市定海区教育局关于举办2016年中小学生

美术作品比赛的通知》(定教基〔201611号)文件精神,本次比赛项目分绘画、平面设计、立体造型、摄影和篆刻等五个项目,全区近1000名学生参与了比赛。经评委组认真评定,共596名学生获奖,49名教师被评为优秀指导教师。现将结果予以公布。希望获奖学生、教师、学校再接再厉,也希望全区各校继续重视学校艺术教育,积极参与各类比赛(活动),进一步提升我区学校艺术教育水平。

?

?


???????????????????? ??????舟山市定海区教育局

2016615

优秀指导教师:

小沙中学

包凤佴

干览中心学校

李维娜

定海五中

费静

檀枫小学

林优婷

金塘中学

胡奇能

定海小学

林志红

金塘中学

景汉锋

大丰中心小学

陆建琴

马岙中心学校

李敏

双桥中心小学

毛佳颖

二中北校区

李艳

东海小学

倪海刚

二中北校区

洪胤

廷佐小学

沈可言

二中南校区

余蕾

海山小学

李赛娜

定海六中

张芬燕

檀枫小学

沈思洁

干览中心学校

张静峰

海山小学

王冰婕

二中檀枫校区

赵虹宇

定海小学

王晨溯

定海五中

周萍

舟山小学

王红光

舟嵊小学

曹岳军

海滨小学

王意芬

舟嵊小学

柴波

檀枫小学

夏青青

白泉中心小学

陈亚萍

小沙中心小学

夏蔚

海滨小学

陈依群

山潭小学

徐利伟

舟嵊小学

傅军

定海小学

严璐璐

檀枫小学

傅书晴

城西小学

於丽

城东小学

何晨

海滨小学

俞舟波

廷佐小学

何优红

白泉中心小学

虞蒙

檀枫小学

何祉萱

廷佐小学

袁桂红

海山小学

胡凤娜

舟嵊小学

张朝华

定海小学

李军伟

城西小学

张怡

山潭小学

李莉

山潭小学

郑雯

定海小学

李赛儿

城西小学

竺志萍

?

中学组——绘画

序号

学校

姓名

作品题目

获奖等级

指导教师

1

二中北校区

洪尉浚奕

《树欲静而不见止》

1

李艳

2

二中北校区

蒋沈喆

《本色》

1

李艳

3

二中北校区

徐凡语

《启航》

1

李艳

4

二中北校区

蒋欣言

《草树知春》

1

李艳

5

二中南校区

柳倩

《花卉写生》

1

余蕾

6

二中南校区

田子茹

《渔家女》

1

余蕾

7

二中檀枫校区

余佳桦

《国画小品系列》

1

赵虹宇

8

定海五中

苏则畅

《焦香满园》

1

周萍

9

定海六中

张楠婕

《夜巷归人》

1

张芬燕

10

金塘中学

夏艺佑

《魔镜》

1

胡奇能

11

金塘中学

王珂雯

《运动(合作)》

1

胡奇能

12

小沙中学

傅胡滨

《理网的妇女》

1

包凤佴

13

小沙中学

傅露琦

《海钓渔家乐》

1

包凤佴

14

小沙中学

王美文

夏日

1

包凤佴

15

二中北校区

王晨璇

《风雨海山》

2

李艳

16

二中北校区

林渤淳

《究极蜘蛛侠》

2

李艳

17

二中北校区

朱子涵

《林》

2

李艳

18

二中南校区

赵婉均

《静物写生》

2

余蕾

19

二中南校区

林梦娇

《逆光》

2

余蕾

20

二中南校区

髙泽帆

《外婆家》

2

黄世国

21

二中南校区

马舟

《夜空》

2

余蕾

22

二中南校区

赵雨彤

《织》

2

余蕾

23

二中檀枫校区

沈致名

《地球列车》

2

赵虹宇

24

定海五中

姚以恒

《海底乐园》

2

李金兰

25

定海五中

陆佳琪

《静物油画》

2

费静

26

定海五中

毛宇瑄

《静物素描》

2

费静

27

定海五中

王昊哲

《观海图》

2

吴媛媛

28

定海五中

王烨达

《风正一帆悬》

2

吴媛媛

29

定海五中

王晶怡

《大吉图》

2

吴媛媛

30

定海五中

董书扬

《孤帆远影》

2

吴媛媛

31

定海六中

刘恒铭

《纵情山水》

2

张芬燕

32

白泉初级中学

姚嘉浩

《故乡印象》

2

赵佳寅

33

白泉初级中学

丁兰心

《双栖图》

2

赵佳寅

34

金塘中学

方一集

《新区发展我看行》

2

胡奇能

35

金塘中学

王佳慧

《春游印记》

2

胡奇能

36

金塘中学

姚子豪

《哈,一口把你吃掉》

2

胡奇能

37

金塘中学

张恒

《你追我赶》

2

胡奇能

38

小沙中学

王琳

《晒鱼季》

2

包凤佴

39

东海中学

陶颖

 

2

蒋群

40

东海中学

江瑜婷

 

2

裴海涛

41

东海中学

刘嘉玲

 

2

裴海涛

42

东海中学

陆叶楠

 

2

谢一文

43

二中北校区

唐天怡

《素描头像》

3

李艳

44

二中北校区

郭芷辛

《动漫人物》

3

李艳

45

二中北校区

姚姿羽

《小岛我的家》

3

李艳

46

二中北校区

赵冠羽

《素描水果》

3

李艳

47

二中南校区

王星怡

《静物.花》

3

余蕾

48

二中南校区

罗正权

《绿调》

3

余蕾

49

二中南校区

项梦妮

《雨后》

3

黄世国

50

二中南校区

程欣蕊

《苹果与罐子》

3

黄世国

51

二中南校区

王艺臻

《静物》

3

黄世国

52

二中南校区

傅柯清

《人物头像》

3

余蕾

53

二中南校区

罗轩阳

《静物》

3

余蕾

54

二中南校区

严钰程

《静物》

3

余蕾

55

二中南校区

张嘉浩

《静物》

3

余蕾

56

二中南校区

叶睿歆

《静物》

3

黄世国

57

二中南校区

余德伟

《静物》

3

黄世国

58

二中南校区

林宇韬

《静物》

3

黄世国

59

二中南校区

周泽挺

《马赛》

3

黄世国

60

二中南校区

胡刘琛

《春忙》

3

余蕾

61

二中南校区

袁圣芸

《孔雀》

3

余蕾

62

二中檀枫校区

乐子石

《莫里哀半身像》

3

赵虹宇

63

二中檀枫校区

杨姝琪

《烈火青春》

3

赵虹宇

64

二中檀枫校区

陈嘉豪

《静物素描》

3

赵虹宇

65

二中檀枫校区

倪康扬

《懒散的牛皮鞋》

3

赵虹宇

66

定海五中

包铿桦

《托起未来的城市》

3

李金兰

67

定海五中

姚思敏

《新居小道》

3

李金兰

68

定海五中

李双荻

《静物组》

3

费静

69

定海五中

王萌瑶

石膏像《小卫》

3

贺旭东

70

定海六中

陈思慧

《兰公主》

3

张芬燕

71

定海六中

乐莹莹

《珍惜时间》

3

张芬燕

72

白泉初级中学

王柯杰

《华山天下雄》

3

朱海静

73

白泉初级中学

洪浩辰

《静物》

3

赵佳寅

74

金塘中学

胡诗琪

《渔——鱼》

3

胡奇能

75

金塘中学

叶琳超

《猴年瓶》

3

胡奇能

76

岑港中心学校

肖雨晴

《绽放未来》

3

黄瑛

77

东海中学

张佳宁

 

3

裴海涛

78

东海中学

谢佳辰

 

3

蒋群

79

东海中学

林启超

 

3

谢一文

80

东海中学

杜昕韵

 

3

谢一文

81

东海中学

张千千

 

3

谢一文

82

东海中学

吴知衡

 

3

谢一文

中学组——摄影

序号

学校

姓名

作品题目

获奖等级

指导教师

1

二中北校区

崔芷旖

《修路工》

1

李艳

2

二中北校区

陈亦冉

《一夜鱼龙舞》

1

李艳

3

二中北校区

赵若羽

《捕鱼归来》

1

李艳

4

二中北校区

王河骁

《点亮青春》

1

洪胤

5

定海五中

陆虹妤

《夕阳近新城》

1

费静

6

定海五中

许芷瑄

《没有规矩不成方圆》

1

费静

7

金塘中学

胡诗琪

《孤独老人》

1

景汉锋

8

金塘中学

周璐

《老有所乐》

1

景汉锋

9

马岙中心

林佳金

《水中嬉戏》

1

李敏

10

二中北校区

郑玙林

《影》

2

李艳

11

二中北校区

王姝词

《喷出一片红》

2

李艳

12

二中北校区

朱可琪

《辛勤的劳动》

2

李艳

13

二中北校区

陈逸蓝

《农》

2

李艳

14

二中北校区

鲍昕阳

《金色向阳朱家尖》

2

李艳

15

二中北校区

黄思超

《渔港新貌》

2

李艳

16

定海五中

吴其臻

《海上牧场》

2

费静

17

定海五中

兰函融

《赶海归来》

2

费静

18

定海五中

夏璟浩

《城市之光》

2

费静

19

定海五中

李加成

《蛟龙入海》

2

韩明宏

20

定海五中

俞炫帆

《郁金香组图》

2

董秀琴

21

金塘中学

吴文浩

《读报老人》

2

景汉锋

22

干览中心学校

许闯

《云 海 桥》

2

张静峰

23

马岙中心

宋瑾

《静逸》

2

李敏

24

马岙中心

林丹琦

《希望》

2

李敏

25

马岙中心

林嘉璐

《读书》

2

李敏

26

马岙中心

范骏成

《社团生活》

2

李敏

27

二中北校区

陈芊羽

《起跑》

2

李艳

28

二中北校区

陆思橙

《画出七彩梦想》

3

李艳

29

二中北校区

王奕然

《东方不夜城》

3

李艳

30

二中北校区

周敖宇

《老街风情》

3

李艳

31

二中北校区

廖雨婕

《舷窗》

3

李艳

32

二中南校区

穆竞娴

《晨 . 舞》

3

余蕾

33

二中檀枫校区

王开来

《流连》

3

赵虹宇

34

定海五中

王佳乐

《灿虹春泉》

3

李金兰

35

定海五中

王柯涵

《晨光中的讨海人》

3

费静

36

定海五中

黄丹阳

《飞散吧!萤火的蒲公英》

3

费静

37

定海五中

胡馨匀

《春漫李花》

3

李金兰

38

定海五中

章洛瑜

《旭日东升》

3

费静

39

定海五中

丁苏婷

《长羽芸薹》(一)(二)

3

费静

40

定海五中

程璞韵

《一花一世界》

3

胡圣奎

41

定海五中

叶馨泽

《晨光 希冀》

3

费静

42

金塘中学

方路瑶

《码头晨色》

3

景汉锋

43

金塘中学

王琪丰

《赶海老人》

3

景汉锋

44

金塘中学

张瑶

《劳动者的手》

3

景汉锋

45

小沙中学

王奇斌

《尝》

3

林静红

46

小沙中学

庄 磊

《闻 春》

3

林静红

47

小沙中学

潘驰宇

《卖菜》

3

林静红

48

干览中心学校

颜振洋

《徜徉花海》

3

张静峰

49

定海五中

方凯璐

《新芳争绽》

3

费静

50

马岙中心

吕萌萌

《爬树》

3

李敏

51

二中南校区

戎晨

《南洞春景》

3

黄世国

52

二中南校区

姜泽宇

《家乡的年货》

3

黄世国

中学组——立体造型

序号

学校

姓名

作品题目

获奖等级

指导教师

1

马岙中心学校

王恩慧、王慧欣

《信仰》

1

李敏

2

马岙中心学校

戴淇尹、徐帆

《城市印象》

1

李敏

3

马岙中心学校

何怡杭、林哲阳

《农村印象》

1

李敏

4

小沙中学

王奇斌、庄磊

《乘风破浪》

2

贺玉芬

5

小沙中学

方红燕、傅露琦

《彩绘葫芦亮起来》

2

贺玉芬

6

马岙中心学校

傅恒星、林浩杰

《陶源之鼎》

2

袁海舟

7

马岙中心学校

李星宇、顾盼盼

《牛头怪笔筒》

2

李敏

8

马岙中心学校

孙媛媛、罗国兴

《怪叔叔笔筒》

2

李敏

9

马岙中心学校

邱子玉、李增昊

《老桩新生》

2

李敏

10

定海五中

袁缘

《青春的舞蹈》

3

李金兰

11

定海五中

袁缘

《少女的梦想》

3

李金兰

12

定海五中

乐雨晨

《白鹅》

3

费静

13

定海五中

周梦婕

《简约.花瓶》

3

吴媛媛

14

定海六中

夏欣芸

《小创意 大时尚----编织裙》

3

张芬燕

15

小沙中学

乐金鑫、傅胡滨

《多宝蓝》

3

贺玉芬

16

小沙中学

乐宇程、邵昱凯

《有氧家园》

3

贺玉芬

17

小沙中学

张玉娟、王美文

《小鸡啄米》

3

贺玉芬

18

小沙中学

王琳

《环保花瓶》

3

贺玉芬

中学组——平面设计

序号

学校

姓名

作品题目

获奖等级

指导教师

1

二中北校区

丁思远

《生命只在一瞬间》

1

李艳

2

二中北校区

余沂桓

《与烟魔战斗到底》

1

李艳

3

金塘中学

李卓雅

《以刀代笔》

1

胡奇能

4

二中北校区

姜茗晗

《岛歌》

2

李艳

5

二中北校区

丁思路

《七彩阳光,点亮梦想》

2

李艳

6

金塘中学

沈媛媛

《我的橡皮章》

2

胡奇能

7

金塘中学

邵琳凤

《毕业季》

2

胡奇能

8

岑港中心学校

邹雨柔、刘枰驿

《和平Dream》

2

黄瑛

9

定海五中

袁缘

 

2

李金兰

10

二中北校区

赵雨赞

《成功,属于你》

3

李艳

11

二中北校区

黄思超

《家》

3

李艳

12

二中北校区

虞董笑涵

《点亮梦想》

3

李艳

13

金塘中学

胡嘉欣

《我们毕业啦》

3

胡奇能

14

金塘中学

毛陈焘

《我们毕业了》

3

胡奇能

15

金塘中学

陈霈璇

《青春不打烊》

3

胡奇能

16

小沙中学

张玉娟

《中秋》

3

包凤佴

17

干览中心学校

冒欢

《梦想》

3

张静峰

18

岑港中心学校

孙宁泽、刘枰驿

《七彩阳光,点亮梦想》

3

黄瑛

中学组——篆刻

序号

学校

姓名

作品题目

获奖等级

指导教师

1

二中北校区

陈昱彤

《艺海拾慧》

1

李艳

2

干览中心学校

唐子悦

篆刻

1

张静峰

3

定海五中

徐嘉欣

篆刻

2

吴媛媛

4

定海六中

夏乙嘉

夏乙嘉印迹

2

蒉君飞

5

小沙中学

傅胡滨

篆刻

2

包凤佴

6

定海六中

陈宇情

陈宇情印痕

3

蒉君飞

7

定海六中

吴佳静

吴佳静印迹

3

蒉君飞

8

定海六中

邬筝琪

邬筝琪印痕

3

蒉君飞

小学组——绘画

序号

学校

姓名

作品题目

获奖等级

指导教师

1

定海小学

周俊睿

《吃面条》

1

严璐璐

2

定海小学

王垣植

《门神驾到》

1

李赛儿

3

定海小学

曾奕博

《山音》

1

李军伟

4

定海小学

蒋宜格

《北疆风情》

1

李军伟

5

定海小学

夏语涵

《发型的演变》

1

王晨溯

6

定海小学

胡煦晨

《白蛇传》

1

王晨溯

7

定海小学

卢冠羽

《鸟笼与鸟》

1

李赛儿

8

檀枫小学

夏榕谦

《百合》

1

夏青青

9

檀枫小学

姚沁辰

《军训》

1

夏青青

10

檀枫小学

刘懿宁

《古镇》

1

夏青青

11

檀枫小学

李佳宸

《邂逅》

1

林优婷

12

檀枫小学

张以沫

《凤凰岛写生》

1

沈思洁

13

檀枫小学

张桓宁

《海岛》

1

沈思洁

14

舟嵊小学

王艺融、阮泯恺

《我的好朋友》

1

张朝华

15

舟嵊小学

徐耘哲

《转角系列》

1

柴波

16

舟嵊小学

沈佳慧

《大网头》

1

柴波

17

廷佐小学

李泓谚

《妈妈,等等我》

1

何优红

18

廷佐小学

孙闻锶

《静》

1

袁桂红

19

廷佐小学

李姿娴、辛春宣亦

《梦》

1

袁桂红

20

海山小学

张柯菡

《我的爷爷奶奶》

1

李赛娜

21

海滨小学

张爱、朱彦睿

《“我的校园”组画》

1

俞舟波
孙燕

22

海滨小学

张爱

《船》

1

俞舟波

23

城西小学

穆馨怡

《青铜器》

1

张怡

24

白泉中心小学

姚媛

《踢毽子》

1

虞蒙

25

干览中心学校

金嘉莉

《我们爱探险》

1

李维娜

26

小沙中心小学

陈克杰

《叫卖》

1

夏蔚

27

小沙中心小学

陈泽南

《白桦林》

1

夏蔚

28

山潭小学

殷思诺

《海岛之城》

1

李莉

29

山潭小学

王纤语

《生生不息》????????????????? ??????????????????

1

李莉

30

定海小学

王凯

《牙医》

2

严璐璐

31

定海小学

张瀚匀

《参观兵马俑》

2

严璐璐

32

定海小学

虞沈彤

《夜泊》

2

王晨溯

33

檀枫小学

王墨

《夕阳西下的丰收》

2

何祉萱

34

檀枫小学

董昱灵

Birthday》

2

何祉萱

35

檀枫小学

陈柯含、闻翊淇

《渔民画组合》

2

林优婷

36

檀枫小学

虞丰泽

《海洋主题墙》

2

林优婷

37

檀枫小学

李奕彤

《舟山市花·水仙》

2

林优婷

38

舟嵊小学

张郁涵、王? 瑜

《汽车涂鸦》

2

张朝华

39

舟嵊小学

喻译萱

《快乐的校园生活》

2

张朝华

40

舟嵊小学

童乐儿、蒋幸蓁

《捉龙虾》

2

张朝华

41

舟嵊小学

周柯汝

《奇妙的蔬果》

2

张朝华

42

舟嵊小学

钟睿哲

《阳光运动》

2

张朝华

43

舟嵊小学

王俊杰

《追月》

2

张朝华

44

舟嵊小学

余彦成

《出海》

2

柴波

45

舟嵊小学

傅琦暄

《忙碌》

2

柴波

46

舟嵊小学

曾彦润、包祺睿

《新家园》

2

苏淑英

47

舟山小学

邹卓序

《梦之城》

2

张晨露

48

舟山小学

赵栩筠

《颠倒的世界》

2

张晨露

49

舟山小学

景季豪

《忙碌的一天》

2

张晨露

50

廷佐小学

肖哲宇

《童年》

2

何优红

51

廷佐小学

周佳慧

《夜?﹒释放》

2

何优红

52

海山小学

周静雯

《家乡通地铁了》

2

李赛娜

53

海山小学

钱宇林俊

《我和爸爸》

2

李赛娜

54

海山小学

夏一涵

《皮影戏》

2

李赛娜

55

城东小学

范杨璐

《年年有余》

2

何晨

56

海滨小学

求祎甯

《鱼》

2

俞舟波

57

海滨小学

顾芷瑜

《老宅》

2

俞舟波

58

海滨小学

虞哲文

《鱼》

2

俞舟波

59

海滨小学

陈沛言

《牛》

2

俞舟波

60

城西小学

丁倩

《海鲜市场》

2

张怡

61

城西小学

刘洋

《仰望》

2

张怡

62

白泉中心小学

王思慧

《我的世界你不懂》

2

洪静娜

63

白泉中心小学

高旖旎

《快乐成长》

2

竺蝶

64

白泉中心小学

张雅宁

《乐开怀》

2

竺蝶

65

白泉中心小学

何晓静

《沙滩上》

2

王成飞

66

白泉中心小学

阮敬喻

《繁忙的工地》

2

王成飞

67

白泉中心小学

王瑾玙

《全家福》

2

王成飞

68

白泉中心小学

夏榕蔓

《热闹的美食节》

2

王成飞

69

双桥中心小学

肖润

《鸟儿》

2

毛佳颖

70

干览中心学校

李雯

《海底探险》

2

李维娜

71

干览中心学校

李佳佳

《听妈妈讲大海的故事》

2

李维娜

72

干览中心学校

邬雨妍

《爸爸大丰收》

2

李维娜

73

小沙中心小学

吴可浩

《水果》

2

夏蔚

74

小沙中心小学

付宇豪

《舟山大厨》

2

夏蔚

75

小沙中心小学

傅钰微

《母子》

2

夏蔚

76

山潭小学

袁艺轩

《余晖》

2

李莉

77

山潭小学

顾尉暄

《静物》

2

李莉

78

山潭小学

倪奕婷

《鹤》

2

李莉

79

山潭小学

沈琛曜

《匆匆》

2

李莉

80

山潭小学

顾尉暄

《夏日》

2

李莉

81

山潭小学

王愉涵

《景》

2

李莉

82

大丰中心小学

王泽学

《飞翔的喜悦》

2

张芳芳

83

沥港中心小学

蒋佳芸

知音

2

刘燕

84

定海小学

柳舒瀚

《海鲜蒸》

3

李赛儿

85

定海小学

刘俊呈

《瓶花》

3

王晨溯

86

定海小学

丁科敬

《城》

3

王晨溯

87

定海小学

周思余

《编发》

3

王晨溯

88

定海小学

陆则谕

《心之城堡》

3

王晨溯

89

定海小学

杨雅涵

《兵马俑》

3

王晨溯

90

定海小学

朱梓宁

《小学生守则》

3

王晨溯

91

定海小学

刘沛雨

《小学生守则新释》

3

李军伟

92

定海小学

龚绍斌

《破解微笑之谜》

3

王晨溯

93

定海小学

彭凡瑜

《吃货表情》

3

王晨溯

94

檀枫小学

李巧灵

《白矮星》

3

何祉萱

95

檀枫小学

张若萱

《动物》

3

何祉萱

96

檀枫小学

张馨尹

《我是吃货》

3

何祉萱

97

檀枫小学

徐丞儒

《时间旅行者》

3

夏青青

98

檀枫小学

张家瑞

《天竺姑娘》

3

夏青青

99

檀枫小学

徐一铭

《鹦鹉》

3

夏青青

100

檀枫小学

关茜匀

《不要战争》

3

夏青青

101

檀枫小学

贺田禹

《龙猫》

3

夏青青

102

檀枫小学

胡桐语

《梦想时装秀》

3

林优婷

103

舟嵊小学

周彦含

《下棋》

3

张朝华

104

舟嵊小学

张雯睿

《足球赛》

3

张朝华

105

舟嵊小学

朱予佳

《静物写生》

3

张朝华

106

舟嵊小学

黄伟山

《青春? 舞动》

3

苏淑英

107

舟嵊小学

蔡骐岭

《昆虫世界》

3

江满菊

108

舟嵊小学

董柯佑

《我看新区》

3

夏叶芬

109

舟山小学

郑欣阳

《哇!好多鱼》

3

张晨露

110

舟山小学

朱奕臻

《“让”座》

3

张晨露

111

舟山小学

顾书睿

《沈家门渔港》

3

张晨露

112

舟山小学

张誉译

《在海底深处》

3

张晨露

113

廷佐小学

朱亦萱

《生活》

3

何优红

114

廷佐小学

陆柳含

《碎月》

3

何优红

115

廷佐小学

马一恒

《万横秋雪》

3

张 萍

116

廷佐小学

邱琼苇

《旧日的回忆》

3

袁桂红

117

海山小学

王思羽

《戏曲人物》

3

胡凤娜

118

海山小学

裴仁杰

《我的宠物》

3

胡凤娜

119

海山小学

俞苏格

《卖鱼的爸爸》

3

李赛娜

120

海山小学

吴双源

《醉翁亭记》

3

李赛娜

121

海山小学

王露瑜、王诗涵

《窗口的花》

3

李赛娜

122

城东小学

吴玟颉

《便利渔市场》

3

何晨

123

城东小学

吴彧铭

《美食新天地》

3

何晨

124

海滨小学

柳临

《绿色家园》

3

俞舟波

125

海滨小学

朱科羽

《放飞梦想》

3

俞舟波

126

海滨小学

陈璐遥

《恐龙世界》

3

李伊萍

127

海滨小学

魏子涵

《放飞梦想》

3

俞舟波

128

城西小学

刘越

《我们的精彩表演》

3

庄一波

129

城西小学

付钰

《造大船》

3

张怡

130

城西小学

傅浩立

《绿藻变宝》

3

全追芬

131

白泉中心小学

姚钦欣

《赶海》

3

洪静娜

132

白泉中心小学

姚予琳

《我和花儿一样美》

3

竺蝶

133

白泉中心小学

熊火根

《放飞》

3

竺蝶

134

白泉中心小学

王亦露

《定格瞬间》

3

竺蝶

135

白泉中心小学

洪依凌

《我的爷爷奶奶》

3

王成飞

136

白泉中心小学

王晨睿

《大扫除》

3

王成飞

137

白泉中心小学

王以轩

《秋游》

3

王成飞

138

白泉中心小学

庄乐璇

《拔牙》

3

王成飞

139

双桥中心小学

袁逸帆

《爱抽烟的爸爸》

3

毛佳颖

140

双桥中心小学

韩悦

《素描——静物》

3

毛佳颖

141

岑港中心学校

张欣怡

《溢彩童年》

3

高菡一

142

岑港中心学校

陈俊陶

《海洋·梦》

3

高菡一

143

马岙中心学校

王婷妍

《敬礼》

3

赵海娜

144

干览中心学校

陶媛娜

《舟山通动车啦》

3

李维娜

145

干览中心学校

颜宇琪

《渔村生活》

3

李维娜

146

干览中心学校

戴维娜

《奶奶们,舞起来》

3

李维娜

147

干览中心学校

郭可萱

《爬吊绳》

3

李维娜

148

小沙中心小学

葛璐瑶

《拾贝》

3

夏蔚

149

小沙中心小学

刘晓丽

《海钓》

3

夏蔚

150

小沙中心小学

夏志伟

《鸟儿一家》

3

夏蔚

151

小沙中心小学

李艺泽

《丛林》

3

夏蔚

152

小沙中心小学

潘丛笑

《报喜》

3

夏蔚

153

小沙中心小学

洪珈轩

《家乡的船厂》

3

刘佳媛

154

山潭小学

董晨昊

《“争”》

3

李莉

155

山潭小学

董雨旋

《我的梦想》

3

李莉

156

柳行中心小学

周佳雯

《海妞妞》

3

刘峰

157

柳行中心小学

毛栋新

《海岛》

3

刘峰

158

柳行中心小学

金鑫洋

《海神》

3

刘峰

159

大丰中心小学

陆屹凡

《我的梦想》

3

张芳芳

160

大丰中心小学

陈志浩

《绿色城市》

3

张芳芳

161

大丰中心小学

王春入

《点亮梦想》

3

张芳芳

162

沥港中心小学

陈思逸

棒球小子

3

刘燕

163

海润学校

童静玉

《放飞梦想》

3

林羿荛

164

海润学校

王诗洁

《有家的地方才是天堂》

3

林羿荛

165

册子中心

孙艳兰

《渔民 风情舟山》

3

李夏燕

166

长白中心

林静

《我的家乡》

3

干璐璐

小学组——摄影

序号

学校

姓名

作品题目

获奖等级

指导教师

1

定海小学

马康铭

《律动》

1

林志红

2

檀枫小学

郑子诺

《笑在春天里》

1

傅书晴

3

舟嵊小学

乐洛祯

《大头“娃娃”》

1

傅军

4

舟嵊小学

许诺

《编织生活》

1

曹岳军

5

舟山小学

景季豪

《油漆女工》

1

王红光

6

海山小学

丁宣汝

《村居》

1

王冰婕

7

海山小学

鲍睿涵

《港口晨曦》

1

胡凤娜

8

东海小学

张雅淇

《海风》

1

倪海刚

9

东海小学

吴孜璇

《蟹笼》

1

倪海刚

10

东海小学

曹婉萱

《老街一角》

1

倪海刚

11

城东小学

刘柯治

《匆匆》

1

何晨

12

城东小学

张晶晶

《九寨倒影》

1

何晨

13

海滨小学

周斯琦

《“宁静”》

1

陈依群

14

海滨小学

林玥延

《匿者》

1

王意芬

15

城西小学

傅浩立

《抢镜》

1

竺志萍

16

城西小学

傅瀚谊

《穿梭》

1

於丽

17

白泉中心小学

陈雯钰

《再使把劲儿》

1

陈亚萍

18

山潭小学

姚博文

《李花剪影》

1

郑雯

19

山潭小学

袁俪纯

《花·塔·寺》

1

徐利伟

20

定海小学

曾译娴

《晒丰收》

2

林志红

21

檀枫小学

景愉涵

《门牙不见了》

2

傅书晴

22

檀枫小学

潘昱成

《中西合壁》

2

傅书晴

23

檀枫小学

虞茜乔

《童年》

2

傅书晴

24

檀枫小学

陈亭妤

《落日余晖》

2

傅书晴

25

舟嵊小学

罗璟怡

《小公民》

2

曹岳军

26

舟嵊小学

张郁涵

《妈妈我爱你》

2

曹岳军

27

舟山小学

周筠婷

《小猴戏》

2

王红光

28

舟山小学

刘思妤

《守望》

2

王红光

29

舟山小学

戴思帆

《小书迷》

2

王红光

30

舟山小学

穆志轩

《白帆点点》

2

王红光

31

舟山小学

林展羽

《海钓》

2

王红光

32

廷佐小学

王佩琪

《印象·丽江》

2

张 萍

33

城东小学

洪萌遥

《春意》

2

何晨

34

城东小学

冯俊烨

《窗棂古韵》

2

何晨

35

城东小学

胡琼之

《烟雨禅心》

2

何晨

36

城东小学

王驰喻

《夏末雨后》

2

何晨

37

海滨小学

方奕晨

《鸭子》

2

姚赛红

38

城西小学

傅浩立

《快乐瞬间》

2

竺志萍

39

白泉中心小学

蒋凯伦

《拼搏吧,少年》

2

虞蒙

40

白泉中心小学

陈雯钰

《蓝色.绽放》

2

陈亚萍

41

双桥中心小学

罗珠文

《胡子白花花》

2

王亚凤

42

双桥中心小学

柳翔元

《呐喊》

2

王亚凤

43

双桥中心小学

姚杰

《舞动的旋律》

2

王亚凤

44

双桥中心小学

邱璐明

《窈窕淑女,有匪君子》

2

王亚凤

45

干览中心学校

朱夏雨

《怒放》

2

李维娜

46

小沙中心小学

申玉礼

《爷爷的鞋》

2

夏蔚

47

小沙中心小学

吕发展

《前行》

2

夏蔚

48

山潭小学

俞雨杭

《绿中白》

2

郑雯

49

马岙中心

王琴琴

《加油》

2

李敏

50

海山小学

蔡妤祺

《放飞梦想》

2

柯颖瑛

51

海山小学

蔡妤祺

《一丝不苟》

2

柯颖瑛

52

定海小学

张骞禾

《江山如此多娇》

3

林志红

53

檀枫小学

黄子悦

《我心飞翔》

3

傅书晴

54

檀枫小学

柴淳舟

《新城后花园》

3

傅书晴

55

檀枫小学

郑力源

《俏争春》

3

傅书晴

56

檀枫小学

朱科羽

《川越 霞想》

3

傅书晴

57

舟嵊小学

殷歆然

《小男孩》

3

曹岳军

58

舟山小学

李妍乐

《葡萄熟了》

3

王红光

59

舟山小学

沈思北

《理发店》

3

王红光

60

舟山小学

赵浙辰

《滑轮少年》

3

王红光

61

廷佐小学

钱家成

《采得百花成蜜后》

3

张 萍

62

廷佐小学

姚若颖

《等待日出》

3

张 萍

63

廷佐小学

乐皓予

《山中一猴》

3

张 萍

64

廷佐小学

应之鱼

《小丑》

3

张 萍

65

海山小学

罗晨元

《岁月》

3

柯颖瑛

66

海山小学

俞苏格

《踢毽子》

3

王冰婕

67

海山小学

方婕而

《后会有期》

3

王冰婕

68

海山小学

陈怡羽

《闺蜜》

3

王冰婕

69

海山小学

薛早成

《秋意正浓》

3

胡凤娜

70

海山小学

冯子瑄

《梅花香自苦寒来》

3

胡凤娜

71

城东小学

王子翔

《岁月沉淀》

3

何晨

72

城东小学

陈宣妤

《斑驳光影嫩芽争春》

3

何晨

73

城东小学

乐芷含

《花房新意》

3

何晨

74

城西小学

傅浩立

《诲人不倦》

3

竺志萍

75

城西小学

傅浩立

《一“跳”冲天》

3

竺志萍

76

城西小学

傅浩立

《飞喽——》

3

竺志萍

77

城西小学

戴嘉晨

《踢毽子》

3

夏优先

78

城西小学

戴嘉晨

《两小无猜》

3

王满珠

79

城西小学

谢昊原

《碧海蓝天》

3

於丽

80

城西小学

何易辰

《古刹光影》

3

於丽

81

城西小学

任昱筱

《命中》

3

於丽

82

城西小学

夏婉怡

《百姓记忆》

3

於丽

83

白泉中心小学

陈宇轩

《蟹趣》

3

虞蒙

84

白泉中心小学

姜婧淼

《极限》

3

戴世立

85

白泉中心小学

朱园园

《称对了吗》

3

戴世立

86

白泉中心小学

姜婧淼

《我是吃货》

3

戴世立

87

白泉中心小学

张曾翔

《圆的梦想》

3

陈亚萍

88

白泉中心小学

朱园园

《摊“神”》

3

张佩佩

89

双桥中心小学

吕国强

《敬礼》

3

王亚凤

90

双桥中心小学

鲁玫均

《你做的真棒!》

3

王亚凤

91

双桥中心小学

郑嘉宸

121,向前走》

3

王亚凤

92

双桥中心小学

夏卓立

《哇,世界真奇妙!》

3

王亚凤

93

双桥中心小学

邵春杰

《走你》

3

王亚凤

94

干览中心学校

俞点

《妹妹》

3

李维娜

95

干览中心学校

李晶晶

《窗外》

3

李维娜

96

干览中心学校

钟凯豪

《科学探索》

3

李维娜

97

干览中心学校

袁浩杰

《寻找春天》

3

李维娜

98

干览中心学校

王浩

《蓝天风车》

3

李维娜

99

小沙中心小学

金铭

《乡村风光》

3

夏蔚

100

小沙中心小学

傅佳康

《线》

3

夏蔚

101

小沙中心小学

何洁

《期待》

3

夏蔚

102

小沙中心小学

王诗琪

《劳作》

3

夏蔚

103

小沙中心小学

杨立昂

《春色》

3

夏蔚

104

山潭小学

姚博文

《李花剪影》

3

徐利伟

105

山潭小学

潘星璎

《早晨的李花》

3

郑雯

106

山潭小学

朱诗涵

《春天的记录》

3

郑雯

107